keke1014 发表于 2012-8-10 17:32:05

去年怀孕把核桃吃的想吐:lol

keke1014 发表于 2012-8-10 17:32:13

去年怀孕把核桃吃的想吐:lol

凯撒少校 发表于 2012-8-10 17:33:30

我们这有13一斤的

长安 发表于 2012-8-10 17:50:22

300

蓝色多瑙河 发表于 2012-8-10 18:34:43

200吧

大学三年级 发表于 2012-8-10 20:38:16

全世界都爱我 发表于 2012-8-9 23:48 static/image/common/back.gif
3楼正解,200元整,18块一斤,买的11斤多一点,家乡就是产核桃的都这么贵,伤不起

我们这边一斤要22左右呢

全世界都爱我 发表于 2012-8-10 22:35:11

大学三年级 发表于 2012-8-10 20:38
我们这边一斤要22左右呢

我们这就产核桃,可能便宜些

全世界都爱我 发表于 2012-8-10 22:36:12

故事女人 发表于 2012-8-10 08:08


你老家是保定的啊   我在保定工作呢

全世界都爱我 发表于 2012-8-10 22:37:36

beijingjeep 发表于 2012-8-10 16:38
真有钱,这要是文玩核桃可要了楼主的命了。嘻嘻

什么是文玩核桃?很贵吧?

全世界都爱我 发表于 2012-8-10 22:40:08

幸运彗星 发表于 2012-8-10 10:21
这比我那点儿贵多了。。。得两三百吧。。。

二百元整,核桃就是我们家乡的特产,还有柿饼,花椒

全世界都爱我 发表于 2012-8-10 22:41:36

keke1014 发表于 2012-8-10 17:32
去年怀孕把核桃吃的想吐

怀孕应该吃山楂吧   还是吃核桃生的小孩聪明

大学三年级 发表于 2012-8-10 22:43:00

全世界都爱我 发表于 2012-8-10 22:35 static/image/common/back.gif
我们这就产核桃,可能便宜些

好吧

故事女人 发表于 2012-8-11 00:00:42

全世界都爱我 发表于 2012-8-10 22:36 static/image/common/back.gif
你老家是保定的啊   我在保定工作呢

是呀,我家保定徐水的

故事女人 发表于 2012-8-11 00:01:38

全世界都爱我 发表于 2012-8-10 22:40 static/image/common/back.gif
二百元整,核桃就是我们家乡的特产,还有柿饼,花椒

你家哪的,

故事女人 发表于 2012-8-11 00:03:15

全世界都爱我 发表于 2012-8-10 22:41 static/image/common/back.gif
怀孕应该吃山楂吧   还是吃核桃生的小孩聪明

怀孕吃核桃好,想当初我一向爱吃核桃,不知道为什麽怀孕时吃了直恶心,20斤核桃被我小妹吃了头发出奇的好了
页: 1 [2] 3 4
查看完整版本: 今天买了一袋核桃,大家猜猜多少钱?