最不值钱的焦饼也要一块五了!
也要1.5元一个,而且做的很小,早上一个吃不饱,需二个3元,以前才五毛 我们这里光一个馒头都一块钱了,伤不起啊! 现在包子和发前的小笼包一样大呀:lol 自己做 吃不起早餐了! 唉,我每天早上吃烧卖。一块钱一个。唉!!! :lol 那一份思念 发表于 2013-3-26 15:15 static/image/common/back.gif唉,我每天早上吃烧卖。一块钱一个。唉!!!
我也很爱吃烧卖 回到原点 发表于 2013-3-26 15:18 static/image/common/back.gif
我也很爱吃烧卖
苏果超市是把八毛钱一个。贵啊、。 那一份思念 发表于 2013-3-26 15:26 static/image/common/back.gif
苏果超市是把八毛钱一个。贵啊、。
一块一个呢 好小 回到原点 发表于 2013-3-26 15:27 static/image/common/back.gif
一块一个呢 好小
哈哈 可能我们不再一个地方!希望以后物价不要上涨太快,不然别说养孩子了。现在奢侈的八零九零后 马上连自己都养不活了。悲催啊。 那一份思念 发表于 2013-3-26 15:28 static/image/common/back.gif
哈哈 可能我们不再一个地方!希望以后物价不要上涨太快,不然别说养孩子了。现在奢侈的八零九零后 马上 ...
对啊 工资又低我在深圳嗯。 回到原点 发表于 2013-3-26 15:30 static/image/common/back.gif
对啊 工资又低我在深圳嗯。
深圳那里应该还好。天气也比较暖和。在深圳那大地方 物价还好吧。我们这些小地方的人已经真的没法了! 那一份思念 发表于 2013-3-26 15:31 static/image/common/back.gif
深圳那里应该还好。天气也比较暖和。在深圳那大地方 物价还好吧。我们这些小地方的人已经真的没法了!
嗯 这边不热的。 回到原点 发表于 2013-3-26 15:31 static/image/common/back.gif
嗯 这边不热的。
:hug: